Главная » 2014 » Май » 2 » В преддверии новогодних праздников в ульяновских больницах пройдут учения по противопожарной безопасности
21:09
В преддверии новогодних праздников в ульяновских больницах пройдут учения по противопожарной безопасности

В учреждениях здравоохранения региона будут усилены меры по обеспечению безопасности пациентов и сотрудников. С персоналом ЛПУ проводятся практические занятия по эвакуации больных и сотрудников учреждений

УЛЬЯНОВСК, 17 декабря. /АМИ-ТАСС/. План противопожарных мероприятий в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников 2009-2010 года утвержден Минздравом Ульяновской области. Во исполнение решения совместного заседания Совета безопасности при губернаторе Ульяновской области, областной антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности правительства области в учреждениях здравоохранения региона будут усилены меры по обеспечению безопасности пациентов и сотрудников.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, особое внимание в указанный период уделяется дополнительному обучению персонала и больных мерам пожарной безопасности. До 25 декабря запланировано проведение дополнительных инструкторско-методических занятий по противопожарным мерам со всеми должностными лицами и ответственными администраторами.

В преддверии новогодних праздников с персоналом лечебно-профилактических учреждений проводятся практические занятия по эвакуации больных и сотрудников учреждений. Пациенты проходят инструктажи по соблюдению внутрибольничной дисциплины.

В самих ЛПУ в настоящее время осуществляются комиссионные проверки на предмет пожарной безопасности, сообщили в областном Минздраве. Специалисты, осуществляющие проверку, обращают внимание на исправность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения, на исправность электроприборов и проводки, на наличие планов эвакуации людей и состояние путей эвакуации и т.д.

В министерстве отметили также, что на время новогодних праздников запрещено использовать пиротехнические изделия на территории лечебных учреждений. А для усиления контроля за пожарной безопасностью в праздничные дни будет организовано дежурство специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Просмотров: 269 | Добавил: plumununcon1983 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: