Главная » 2014 » Май » 2 » Молоко, которое так любят мужчины, источник кальция и не только
14:19
Молоко, которое так любят мужчины, источник кальция и не только
Молоко, которое так обожают мужчины, источник кальция и не только лишь

Многие мужчины любят выпивать большие объемы молока за раз: оно смачное и полезное. Да это так, но оно также и источник лактозы, которую организм не всегда отлично переносит?

Молоко - это не только источник детского питания, многие взрослые не прочь выпить стаканчик молока. Некоторые мужчины пьют молоко в множествах: оно им нравится, также является источником энергии и кальция.

Молоко как будто специально придумано для мужчин, в особенности занимающихся спортом, ведущих активный образ жизни.

Полезность и вред

Два стакана молока содержат значительную порцию протеина, более 100 70 калорий, фактически 80% дневной нормы кальция и большой набор витаминов. Но вот незадача - очень многие люди не переносят один из молочных ингредиентов - лактозу. Молоко для их - сплошной кошмар: спазмы в кишечнике, вздутие живота, понос. В чем же дело? Оказывается, в организме таких страдальцев не хватает лактазы - фермента, который способствует расщеплению лактозы, и поэтому молоко не может перевариться. Какая-нибудь пара стаканов вызывает хаос во всей пищеварительной системе.

При всей полезности для здоровья некоторые виды молока могут приводить к увеличению массы тела. Потолстеть можно от цельного молока. Более того, даже молоко с низким содержанием жира все равно очень калорийный продукт. Не считая того, можно употреблять ферментированные молочные продукты: творог, йогурт, твердые сыры - они помогают справиться с непереносимостью лактозы. Полностью отказываясь от молочных продуктов, вы только ухудшаете свои дела с молоком. Совсем исключать молочные продукты из питания никак нельзя. Это не очень полезно для здоровья.

Бактерии, пожирая лактозу, вырабатывают кислоты и газы, а это приводит к коликам и метеоризму.

Если ранее с перевариванием молока не возникало никаких заморочек, могут ли они показаться в предстоящем?
К огорчению, эти трудности возникают в хоть какое время и в любом возрасте. Нехватка лактазы в пищеварительном тракте может развиться после перенесенной дизентерии и других заболеваний пищеварительной системы; в конечном итоге исцеления некоторыми лекарствами, в особенности антибиотиками; также после операций на брюшной полости.

В целом, с возрастом способность переваривать лактозу снижается. Как понятно, дети усваивают молоко еще лучше, чем взрослые.

Что делать, если любишь молоко, но оно вызывает расстройство пищеварения?

Можно ли развить у себя способность переваривать лактозу? Можно, при всем этом примерно таким же образом, как тренируют мышцы. Нужно не отказываться от молока, а умеренно «приучать» себя к нему. Исследования показали, что, следуя этому совету, люди с непереносимостью лактозы через некоторое время смогли расслабленно выпивать до Двести 50 г молока благодаря адаптации пищеварительных бактерий. На данный момент многие молочные продукты: молоко, йогурт, творог выпускаются в формах с низким содержанием жира. Людям, которые серьезно относятся к собственному питанию, следует выбирать молочные продукты или с низким содержанием жира, или вообще обезжиренные. Что такое непереносимость молока, и почему некоторые мужчины не могут употреблять молочные продукты?Если в кишечнике лактоза расщепляется не на 100 процентов, то непереваренный молочный сахар попадает в толстый кишечник, где его с удовольствием потребляют живущие там гнилостные бактерии, и в желудочно-кишечном тракте возникает масса заморочек. Пищеварительные бактерии, питающиеся лактозой, необходимо хотя бы не много «подкармливать».

Без сомнения, лактоза будет лучше усваиваться, если пить молоко во время еды. Как установили диетологи, у 70% наблюдаемых пациентов с непереносимостью лактозы трудности пищеварения уменьшаются, если молоко попадает в желудок вместе с другой пищей.

Грозная непереносимость лактозы - когда организм не принимает никаких молочных продуктов - встречается достаточно время от времени. Чаще бывает, что одни молочные продукты усваиваются лучше, а другие - ужаснее. Может быть, значимая порция мороженого никак не повредит здоровью, зато от 2-ух стаканов молока у мужчины начнутся задачки. Так или по другому, следует держать в голове, что молочные продукты - прекрасный источник питательных веществ и кальция.


Просмотров: 243 | Добавил: plumununcon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: