Главная » 2014 » Май » 2 » Компания Roto приобрела бразильского поставщика фурнитуры для окон и дверей
21:14
Компания Roto приобрела бразильского поставщика фурнитуры для окон и дверей

Компания Roto Frank AG, ведущий производитель фурнитуры для окон и дверей, приобрела компанию Fermax, бразильского производителя фурнитуры, поставляющего продукцию для внутреннего рынка с 1974 года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Компания Fermax имеет штат из 300 сотрудников и базируется в Коломбо, город в провинции Парана.

По словам Экхарда Кайля, генерального директора Roto Frank AG, последние инвестиционные шаги компании значительно укрепили базовые позиции Roto на рынке фурнитуры для окон и дверей стран Латинской Америки, имеющем огромный потенциал роста. Это особенно верно для такой инвестиционно привлекательной страны, как Бразилия, предлагающей отличные возможности для роста в строительном секторе. Эти возможности являются результатом реализации масштабных строительных проектов для предстоящих крупнейших спортивных мероприятий (Чемпионат мира по футболу 2014 года, Олимпийские игры 2016 года), а также непрерывного повышения требований к качеству и удобству в отношении окон и балконных дверей.

Как отметил д-р Кайль, новый член группы компаний прекрасно вписывается в международный портфель Roto по нескольким причинам. Являясь поставщиком номер два на бразильском рынке, Fermax может похвастаться большим мастерством в изготовлении и обширным портфелем специальных продуктов, необходимых в регионе. Она также имеет сплоченную сеть продаж и обеспечивает доступ к полному спектру торговцев и производителей. Как только компания будет полностью интегрирована в Группу компаний Roto, она также может служить важным мостом на рынки всех стран Латинской Америки. Данное приобретение также подчеркивает философию компании - быть ближе к клиенту.

Как отметило руководство Roto Frank AG, вслед за покупкой в 2012 году компании Fasco в Канаде, последняя инвестиция отражает неизменную приверженность Roto к стратегическим приобретениям. Популярный и хорошо зарекомендовавший себя на бразильском рынке фурнитуры для окон и дверей бренд Fermax останется неизменным.

Просмотров: 261 | Добавил: plumununcon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: