Главная » 2014 » Май » 2 » Инфаркт и инсульт – как не перепутать?
21:07
Инфаркт и инсульт – как не перепутать?

Во время затянувшихся новогодних банкетов от переизбытка эмоций люди сильнее подвержены сердечным приступам. Однако понять это в разгар веселья бывает нелегко.

Вряд ли можно пропустить сильный приступ астмы, инсульт или инфаркт у вас самих или у близких людей, если имеется к этому предрасположенность. Но недуг может настигнуть внезап6но и того, кто имеет отменное здоровье. Ведь в новогодние праздники, во время долгих полуночных банкетов, мы вырываемся из привычного рабочего ритма и нагрузка на организм возрастает.

Какие же первые симптомы приступов? На что необходимо обратить свое внимание прежде всего? И как не перепутать симптомы двух совершенно разных приступов?

Как распознать инсульт?

Лицо или одна его часть потеряла подвижность. Такое впечатление, что оно несколько «обвисло» или «обмякло».Одна рука заметно слабее другой - пострадавший не может удержать обе руки в поднятом состоянии перед собой.Ноги также ослабли, походка стала нетвердой.Речь нечеткая, язык заплетается.Полная или частичная потеря зрения в одном глазу.

Как распознать инфаркт?

Постоянная, непрекращающаяся боль в груди, такое впечатление, будто бы туда поставили какой-то тяжелый груз. Боль расходится на шею, челюсть или ниже - на руки. Иногда также на спину.Трудности с дыханием, повышенная потливость, головокружение, кожа становится холодной на ощупь. Иногда возникают позывы к рвоте.

И в том, и в другом случае, первое что нужно сделать - вызвать скорую помощь. А пока она не приехала, уложите больного в горизонтальное положение и не давайте ему вставать. Кроме этого, проконсультируйтесь с диспетчерской службой о медикаментах, которые можно принять.

Просмотров: 236 | Добавил: plumununcon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: