Главная » 2014 » Май » 2 » Администрация Магнитогорска обеспокоена – выросло число наркозависимых
21:17
Администрация Магнитогорска обеспокоена – выросло число наркозависимых
Администрация Магнитогорска обеспокоена – выросло число наркозависимых

Число зарегистрированных на диспансерном учете больных в прошлом году составило более 1,7 тыс. человек - на 100 человек больше по сравнению с 2009 годом.

МАГНИТОГОРСК, 18 января. /АМИ-ТАСС/. Рост наркомании в Магнитогорске всерьез обеспокоил городскую администрацию. Число зарегистрированных на диспансерном учете больных в прошлом году составило более 1,7 тыс. человек. Эта цифра возросла на 100 человек по сравнению с 2009 годом, сообщили в пресс-службе администрации города.
В ноябре 2010 года депутатами Магнитогороского городского собрания была утверждена передача в безвозмездное пользование некоммерческой организации «Магнитогорский благотворительный фонд "Гражданская инициатива" двух пустующих зданий по ул. Полевая. Там будет создан реабилитационный стационар для людей, страдающих наркотической зависимостью. В стационаре смогут проходить длительные курсы реабилитации пациенты, поступившие в лечебное учреждение после снятия острой стадии заболевания. Стационар станет тесно сотрудничать со специалистами городского наркологического диспансера.
Еще один шаг в решительной борьбе с наркоманией в Магнитке - начало действия программы реабилитации граждан, страдающих наркозависимостью, отметили в пресс-службе горадминистрации.
Телефон горячей линии программы 45-99-12.

Просмотров: 265 | Добавил: plumununcon1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: