Главная » Архив материалов

В Санкт-Петербург из третьего кругосветного путешествия возвратилась яхта "Апостол Андрей". Моряков встречали оркестр и представители командования Ленинградской военно-морской базы. За два года плавания яхтсмены пересекли Атлантический океан и обогнули Антарктиду. <br>При всем этом мореплаватели установили мировой рекорд - ещё ни одна парусная яхта так далековато на юг не входила. Плавание было посвящено подвигу Беллинсгаузена и Лазарева, открывших 6-ой материк 100 восемьдесят 5 годов назад. Вернувшиеся мореплаватели уже успели поведать о собственных приключениях.

К примеру, в марте прошедшего года они утратили руль и практически месяц управляли яхтой с помощью двери от кубрика. <br>Парусник был построен 10 годов назад, и, может быть, эта кругосветка стала для него последним огромным путешествием.

Просмотров: 282 | Добавил: plumununcon1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: музей жареных сарделек показывает и угощает

В Германии открылся музей, который посвящен всеми возлюбленной жареной сардельке. Гостям музея колбасы говорят о том, как появилось блюдо Currywurst, также откроют главные секреты его правильного изготовления.
Бюргеры необыкновенно привязаны к Сurrywurst, базу которого составляют жареные сардельки с порошком карри и томатным соусом, в сопровождении картофеля-фри (чипсов).
За год обитатели и туристы германских земель приобретают и съедают приблизительно Восемьсот миллионов порций блюда Currywurst, как следует, каждую минутку в желудки отчаливает Одна тыща 500 жареных колбасок. Это блюдо можно приобрести в закусочных Германии, также в уличных киосках.

Просмотров: 291 | Добавил: plumununcon1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Японии из-за компьютерного сбоя сорвано Сорок авиарейсов

Более 12-ти тыщ человек не смогли в четверг впору вылететь из Стране восходящего солнца за границу из-за поломки головного компьютера по обслуживанию пассажиров наикрупнейшей в стране авиакомпании ДЖАЛ.
В итоге компьютерного сбоя на несколько часов была задержана отправка практически 40 рейсов в токийском международном аэропорту Нарита, также в аэропортах городов Нагоя и Осака. Работа компьютера в конце концов
восстановилась, но хаос на воздушных вокзалах Стране восходящего солнца, как ожидается, будет длиться до конца денька.

Просмотров: 241 | Добавил: plumununcon1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

С Девятнадцать июля авиакомпании "Сибирь" начинает делать рейс S7-899/900 Москва — Франкфурт-на-Майне. Полёты на этой полосы будут производиться по субботам на Ту-154М в сборке экономического и бизнес-класса, (вылет из аэропорта "Домодедово" в 12.45, из Франкфурта — в 14.40).
Новый рейс во Франкфурт - 2-ой постоянный рейс в Германию, открытый "Сибирью" в этом году (в марте был открыт рейс Москва — Дюссельдорф), и четвёртый постоянный рейс "Сибири" в Германию из Москвы. Полёты из Москвы также совершаются в Мюнхен (5 рейсов в неделю) и Ганновер (4 рейса в неделю).

В июле-августе производится в общей трудности 30 четыре рейса в неделю в Германию (12 рейсов из Москвы, Одиннадцать рейсов из Новосибирска, Девять рейсов из Омска и Два рейса из Барнаула ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: plumununcon1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Загрузка здравниц Кавминвод растет, но медленно

За семь месяцев этого года более Двести шестьдесят 5 тыщ человек отдохнули и поправили здоровье на Кавказских Минеральных Водах. Это практически на Семнадцать тыщ больше, чем за таковой же период прошедшего года. Все же, загрузка здравниц КМВ возрастает медлительнее, чем рассчитывали. Непременно, ужасное наводнение в разгар курортного сезона отпугнуло много отпускников, планировавших отдохнуть на водах. Но не меньше охладил их пыл неоправданный рост цены койкодня в большинстве санаториев и пансионатов Кавминвод.

За последние два с половиной года она возросла практически в полтора раза.

Просмотров: 248 | Добавил: plumununcon1983 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге произошло массовое пищевое отравление сотрудников овощебазы

До этого все потерпевшие употребляли мясные блинчики «домашнего приготовления».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. В Екатеринбурге произошло массовое пищевое отравление сотрудников овощебазы. Как сообщили сегодня в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в минувшие выходные семеро сотрудников овощебазы номер 4 с симптомами острого пищевого отравления были доставлены в больницу. До этого все потерпевшие употребляли мясные блинчики «домашнего приготовления». «Данные об употреблении пострадавшими сырых овощей и зелени импортного производства отсутствуют», - отметили в пресс-службе.
Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе городской боль ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: plumununcon1983 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые собирают генный профиль развития псориаза

Ученые из Университета Мичиганской системы здравоохранения нашли четыре новые «горячие точки» генома, которые могут помочь в создании новых методов лечения псориаза - одного из самых распространенных аутоиммунных заболеваний.

Используя ультрасовременные методы, они создали генетические карты для исследования псориаза и псориатического артрита.

Но если даже просуммировать влияние всех генов, обнаруженных учеными всего мира, то можно лишь на 40% обосновать генетическую предрасположенность к псориазу. Однако открытия помогают понять механизмы развития данных заболеваний.

Пока что исследователи со всего мира нашли только 25 генов, связанных с псориазом. Более половины из них обнаружено командой из Мичиганского университета. Два из четырех новых место были тесно связаны с псори ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: plumununcon1983 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

На капитальный ремонт объектов социальной сферы Москвы в 2011 году выделено 10,3 млрд рублей – Собянин

Из этой суммы, в частности, департаменту здравоохранения выделено 4,3 млрд рублей, департаменту образования - 3,5 млрд рублей, департаменту социальной защиты - 1,4 млрд рублей, департаменту культуры - 1,2 млрд рублей, департаменту семейной политики - 207 млн, департаменту культуры и спорта - 175 млн. рублей

МОСКВА, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС/. На капитальный ремонт объектов социальной сферы Москвы в 2011 году выделено 10,3 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня на заседании столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, из этой суммы, в частности, департаменту здравоохранения выделено 4,3 млрд рублей, департаменту образования - 3,5 млрд рублей, департаменту со ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: plumununcon1983 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Когда препядствия беременности ворачиваются

Завышенный уровень глюкозы в крови во время беременности также внушал беспокойство. Канадские ученые, обследовав 70 5 тыс. дам, нашли, что даже незначительное отклонение от нормы черт уровня сахара в крови в 2,5 раза увеличивало риск развития диабета в дальнейшем.

Убедитесь, что ваш лечащий доктор знает о проблемах, возникавших во время беременности, советуют спецы. В случае, если вы оказались в группе риска, вам нужно глядеть за давлением и нередко проверять уровень сахара в крови.


Состояние здоровья дамы во время беременности - это лакмусовая бумажка ее здоровья в дальнейшем.Состояние здоровья дамы во время беременности может считаться лакмусовой бумажкой ее здоровья в дальнейшем.
Проанализировав состояние здор ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: plumununcon1983 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Италии стартует сезон летних распродаж

Вниманию модниц и франтов Два июля по всей Италии раскрывается сезон летних акций распродажи. Регионам удалось условиться о единой дате начала акций распродажи, как летних, так и зимних.
В этом году сезон раскроется Два июля – на неделю ранее, чем в прошедшем году и продлится до Пятнадцать августа. Магазинам разрешено начать акцию акций распродажи в ночь с Один на Два июля.
Все же, итальянские ассоциации по защите прав потребителей рекомендуют при походе по магазинам в этот период соблюдать несколько обычных правил:

1. Не впадать в «шопинговое безумие», ассоциировать цены в различных торговых точках и брать только те вещи, которые вправду для вас нужны;
2. Брать вещи в магазинах, которые вы посещаете обычно, и которые заслуживают доверия;
3. Не доверять очень магазина ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: plumununcon1983 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »